Новости в сфере градостроительства
Капитальный ремонт и ремонт объектов образования, культуры в Бековском районе за 8 месяцев 2019 года

В Бековском районе продолжается ремонт котельной п. Сахзавод

В р.п. Беково завершен ремонт дорог по улицам Зеленая, Первомайская, Подбеково

В р.п. Беково завершены работы по благоустройству в парковой зоне и на детской площадке

В р.п. Беково завершаются работа по программе "Формирование комфортной городской среды"

В р.п. Беково продолжается ремонт дорог

В Бековском районе продолжается работа по программе "Формирование комфортной городской среды"

Бековский район участвует в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды»

В р.п. Беково начнется ремонт дорог

В рабочем поселке Беково Бековского района идут работы по ремонту тротуаров

Администрация Бековского района информирует о продлении срока действия «дачной амнистии»

Вступил в силу Федеральный закон от 28.02.2018 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым срок действия «дачной амнистии» продлен до 01.03.2020.

Кроме того согласно Федеральному закону:

- до 01.03.2020 не потребуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта объекта;

- предельные максимальные цены (тарифы, расценки, ставки и тп.) кадастровых работ в зависимости от видов объектов недвижимости, иных имеющих существенное значение критериев могут устанавливаться субъектами РФ на период до 01.03.2020;

- до 01.03.2020 основаниями для государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав на объект ИЖС, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или на объект ИЖС, создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения ЛПХ (на приусадебном земельном участке), являются только технический план указанных объектов и правоустанавливающий документ на земельный участок, если в ЕГРН не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположены указанные объекты.