Вход на сайт
442940 , Пензенская область, Бековский район, р.п. Беково, ул. Первомайская, д.3А. Т.: (8(841-41)) 2-15-40

Главная » Росреестр информирует

Росреестр информирует

14.11.2017 17:03 (Опубликовано)

В Управлении Росреестра по Пензенской области рассказали о том, как обезопасить себя от мошенников при покупке недвижимости.

Самое простое, это обратиться к онлайн-сервису Росреестра, где можно посмотреть стоит ли на кадастровом учете объект недвижимости, какая у него кадастровая стоимость, площадь, а также на наличие, либо отсутствие прав и ограничений. Кроме этого в МФЦ можно заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), где все вышеуказанные сведения будут актуальными и действительными на момент подачи такого запроса.

Не стоит заменять договор купли-продажи договором дарения и наоборот, а также всегда необходимо указывать реальную стоимость объекта недвижимости, - настойчиво советуют госрегистраторы. В противном случае, заинтересованный гражданин может обратиться в суд и сделка будет признана недействительной.

Бывают случаи, когда доверенность выдана нотариусом определенному лицу, а доверие собственника к этому человеку утрачено. Если это так, необходимо вновь обратиться к тому же нотариусу, для того, чтобы он предоставил уже справку об отмене доверенности, после чего незамедлительно предоставить ее в Управление.

Зачастую, собственники недвижимости опасаются, что с их объектом могут провести незаконную сделку. В этом случае, собственнику рекомендуется обратиться с заявлением о невозможности осуществления любых регистрационных действий с принадлежащим ему имуществом без его личного присутствия. Такие заявления принимаются в любом МФЦ.

При заключении сделки ее участникам необходимо заранее обговаривать все моменты, касающиеся денежных средств. В частности, кто платит за оформление документов, за услуги юриста, нотариуса, как проходит передача денег, в какой валюте и по какому курсу.

» Последнее в разделе:
23.11.2017 09:10 Жители Бековского района могут приобрести памятные монеты «Стрелец» в Пензенском филиале Россельхозбанка со скидкой
23.11.2017 09:01 В Бековском краеведческом музее прошла познавательная беседа «Длинный путь маленькой вещи»
23.11.2017 08:50 Педагог-психолог БППК в Бековском районе ППМС центра Пензенской области Елена Косова провела мероприятия для школьников, направленные на создание благоприятного психологического климата в классных коллективах
23.11.2017 08:32 Учащиеся отделения театрального искусства детской школы искусств Бековского района приняли участие в VIII открытом городском конкурсе чтецов «Голос надежды»
23.11.2017 08:18 Вниманию жителей Бековского района: продолжается подписка на областную правительственную газету «Пензенская правда»
22.11.2017 16:04 В МБУ «КЦСОН Бековского района» состоялось очередное занятие в школе для родителей
22.11.2017 14:37 В Бековском краеведческом музее проведен урок краеведения «Промышленность Бековского края»
22.11.2017 09:25 Росреестр информирует
22.11.2017 09:10 Бековские спортсмены добились отличных результатов на Кубке Пензенской области по пауэрлифтингу
22.11.2017 08:00 На территории Бековского района состоится профилактическое мероприятие «Технеисправность»