Бековский район присоединяется к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»
75 лет Победы 22.01.2020

27 января 2020 года исполнится 76 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Длилась она почти 900 дней.

Каждому желающему будут раздавать символические кусочки блокадного хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена во время блокады Ленинграда.

Цель акции напомнить о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда во времена Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Напомним, Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 № 327 в Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Главная цель которого – сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны.