В Сосновке прошла акция "Блокадный хлеб"
75 лет Победы 25.01.2020

В пятницу, 24 января 2020 года, на территории села Сосновка прошла акция "Блокадный хлеб".

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминания,- это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

Работники культуры совместно с работниками школы и учащимися МБОУ СОШ с. Сосновка, провели всероссийскую акцию памяти "Блокадный хлеб". Во время мероприятия раздавали кусочки черного хлеба по 125 гр., как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады.