В Бековском районе стартовал муниципальный этап регионального проекта "А мы из Пензы. Наследники Победителей"
В Бековском районе стартовал муниципальный этап регионального проекта  "А мы из Пензы. Наследники Победителей"
75 лет Победы 13.02.2020

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию муниципального этапа регионального проекта  «А мы из Пензы. Наследники Победителей».

На мероприятии присутствовали представители Министерства образования Пензенской области, глава администрации Бековского района, труженики тыла,  дети войны, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, внуки и правнуки. Мы помним и гордимся ветеранами, считая своим    долгом сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата, и отдать дань благодарности за героический подвиг живым.

В ходе мероприятия прошла презентация  проектов, вошедших в книги – альбомы  Памяти  общеобразовательных организаций  Бековского района. Формат подачи материала был разным: презентации, видеоролики, рассказы с использованием фотографий и вещей из семейных архивов, чтение писем с фронта. Это дало возможность познакомиться  с яркими историями людей, прошедших войну. Ребята рассказывали о своих дедах и прадедах с такой проникновенностью, что у  присутствующих наворачивались слезы на глазах.

В мае 2020 года, в дни празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет региональное мероприятия в форме гала-концерта «А мы из Пензы. Наследники победителей» с участием всех районов.