Специалист Бековской районной библиотеки провела для школьников «Виртуальное путешествие по Пензенскому краю»
Культура 11.02.2019
Всем известны семь чудес древности. Но жизнь продолжается, и появляются новые чудеса, которым будут удивляться наши потомки.

Пензенская земля… Она имеет свою историю, свою славу, свое прошлое, настоящее и будущее.
Пензенская область обладает уникальными природными и рукотворными памятниками, многие из которых  могут занять свое место в списке выдающихся достижений человечества.

«Семь чудес Сурского края», так называется мероприятие из цикла «Виртуальное путешествие по Пензенскому краю», которое провела для семиклассников средней школы №2 р.п. Беково библиотекарь районной библиотеки Светлана Лашова.

Ребята познакомились с уникальными музеями Пензенской области: Государственным музеем-заповедником «Тарханы», музеем одной картины им. Г. Мясникова, побывали в Наровчате, на родине писателя Куприна, в селе Абашево. Светлана Викторовна рассказала ребятам и об уникальных памятниках Пензы: самые большие в мире часы с кукушкой, памятник «Шкатулка. Русские народные пословицы», «Глобус» и другими объектами.
Закончилось путешествие чтением стихов Михаила Лермонтова и Матрены Смирновой.