Сотрудники районной библиотеки провели мероприятие «Кто грамоте горазд – тому не пропасть»
Культура 18.09.2019

Весело, интересно, познавательно 16 сентября прошел турнир грамотеев «Кто грамоте горазд – тому не пропасть» с участием четвероклассников средней школы №2, который провели сотрудники районной библиотеки.

Соревновались две команды: «Грамотеи» и «Умники». Ребята отвечали на массу вопросов по русскому языку, вспоминали пословицы и поговорки, фразеологизмы, участвовали в конкурсах «Я работаю волшебником», «Отгадай слово», «Знатоки орфографии», «Словари – книга книг», «Умная викторина». С небольшим перевесом победила команда «Грамотеи».

Грамотность – это своего рода «лицо» человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди. Быть грамотным – быть престижным. Все ребята согласились с этим утверждением.