В Бековской районной библиотеке прошли мероприятия в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке»
Культура 18.10.2019

В Бековской районной библиотеке 15-17 октября 2019 года прошли мероприятия в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», организатором которой является Пензенская областная библиотека для детей и юношества.

Во вторник, 15 октября 2019 года, была организована акция «Стихи в кармане». Всем, кто приходил в библиотеку, предлагали почитать стихи Михаила Лермонтова, распечатывали их и договаривались о том, что они будут прочитаны вслух дома, для всей семьи.

Около книжной выставки проводились беседы и викторины на знание творчества поэта.

В четверг, 17 октября 2019 года, библиотекари Екатерина Кроткова и Светлана Лашова пригласили старшеклассников в литературный салон. Звуки классической музыки, обстановка, все настроило детей на атмосферу романтизма 19 века. Как и подобает в салоне, обсудили жизнь Михаила Лермонтова, вспомнили его творчество, побывали на балу и расшифровали «язык веера».

Получился потрясающий вечер, после которого захотелось перечитать стихи Лермонтова, познать его, понять и прочувствовать.