В Бековском районе состоялся семинар-практикум для специалистов клубных учреждений культуры
Культура 19.02.2020

Сегодня, 19 февраля 2020 года, в соответствии с планом работы МБУК «Бековский МБКЦ», в районном Доме культуры состоялся семинар-практикум для специалистов клубных учреждений культуры Бековского района.

Цель семинара – повысить профессиональное мастерство специалистов культурно-досуговых учреждений по овладению практическими навыками социокультурного проектирования.

Лейтмотивом семинара стала творческая лаборатория: «Культурный проект: от замысла к реализации». Участников мероприятия поприветствовала начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту Ольга Флеонова, которая призвала присутствующих не бояться новых идей и свершений в области культуры!

Со структурой, этапами составления и реализации проектов, а также эффективностью их реализации познакомила Елена Грушина, директор МБУК «Бековский МБКЦ» не только теоретически, но и практически. Участники лаборатории были разделены на фокус-группы, которые разработали и защитили свои проекты.

Ещё одним не менее важным вопросом стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Ведущим методистом Татьяной Жигановой был освещен перечень мероприятий, посвящённых этой важной дате и много полезной информации для подготовки и проведения их в Домах культуры.

Тему спорта наглядно представил заведующий сектором физической культуры и спорта администрации Бековского района Андрей Илюшин, который рассказал о скандинавской ходьбе: её пользе и особенностях и даже удалось освоить на практике.

Нашлось место и торжественной части, ведь на этом семинаре были награждены обладатели значков ГТО.

Семинар получился не только очень информативным, но и полезным, показал важность работы в команде, способность слушать и слышать, и, конечно, не бояться покорять новые горизонты творчества.