Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Бековского краеведческого музея провела урок памяти «Бессмертные подвиги»
Культура 21.02.2020

В четверг, 20 февраля 2020 года, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Бековского краеведческого музея Наталья Бутрова провела урок памяти «Бессмертные подвиги» для учащихся 4 класса средней школы № 2 р.п. Беково.

Дети познакомились с историей праздника, узнали, когда была создана Русская и Красная армия, Военно-Морской флот. Услышали о том, как раньше назывался праздник и когда он был переименован в День Защитника Отечества.

Вспомнили о суровых военных годах, узнали, сколько ушло на фронт, сколько человек не вернулось, сколько пропало без вести.

Назвали имена наших героев-бековчан. Дети услышали о том, кто такие воины-интернационалисты, когда были выведены войска с афганской земли.

В заключении ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы занимательной викторины.