В районной библиотеки был проведен мозговой информационный штурм «Язык родной дружи со мной»
Культура 27.02.2020

В среду, 26 февраля 2020 года, в секторе детского чтения районной библиотеки был проведен мозговой информационный штурм «Язык родной дружи со мной». Это интересное игровое мероприятие с интеллектуальными конкурсами и познавательными элементами, а также с новой информацией для юных читателей подготовила и провела Светлана Лашова к Международному Дню родного языка.

На данном мероприятии шестиклассники средней школы №1 р.п. Беково многое узнали, ответили на множество вопросов, и если это был «мозговой штурм», он был именно таковым по своей сути – захватывающим, интеллектуальным и стремительным.

Ребята усвоили много интересной информации – о русском языке, о словарях, о чтении. Были проведены конкурсы: «Из классики слово не выкинешь», «Старая пословица век не сломится», «Жемчужины русского языка» или «Одним словом» и другие.

Самые активные участники из команд - «Всеведы» и «Грамотеи» - Анна Мирошниченко и Дмитрий Хохулин были награждены дипломами.