Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Бековского краеведческого музея провела интерактивное занятие «Мамин праздник»
Культура 05.03.2020
5 марта 2020 года специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Бековского краеведческого музея Наталья Бутрова провела интерактивное занятие «Мамин праздник» с учащимися 3 класса средней школы № 2.

Дети узнали о том, где и когда был установлен  Международный женский день, когда его впервые отметили в России.

Вспомнили о женщинах в трудные военные годы, узнали сколько женщин были награждены орденами и медалями за боевые заслуги. Услышали о женщинах, которые удостоены высокого звания Героя Советского Союза, назвали имена заслуженных женщин России - это В. Терешкова, С. Ковалевская, Ф. Гусева и другие.

Ребята вспомнили и прочитали стихи о маме. В заключении отвечали на вопросы занимательной викторины.

Дети участвовали в конкурсе «Портрет любимой мамы». В краеведческом музее будет открыта выставка рисунков.