Урок на свежем воздухе «Поселок, в котором я живу»
Культура 15.09.2020

В пятницу, 11 сентября 2020 года, для учащихся 3, 4 классов МБОУ СООШ № 2 был проведен урок на свежем воздухе, урок истории «Поселок, в котором я живу».

Вместе с методистом научно-просветительской деятельности музея Еленой Паршиной дети вспомнили историю Беково и всего края.

В нашем поселке много памятных мест, архитектурных и исторических зданий, памятников.

Это усадьба Устиновых, Белая гостиница, железная дорога, которая была построена в 1874г., школа для мальчиков,   Мемориал Славы, военкомат, дом Макарова.

Одной из достопримечательностей Беково – гора Шихан.

Беково стоит на правом берегу Хопра. Это самая экологически чистая река в Европе. У нас живописная природа, чистый воздух, красивые места.

Мы гордимся именами выдающихся людей – это писатели, художники, заслуженные учителя и врачи, Герои труда и Герои Советского Союза.

Вторая часть урока – выполнить задания, ответить на вопросы, с которыми дети легко справились.