На улицах р.п. Беково успешно прошла промо-акция «Стихи в кармане»
Культура 16.10.2020

15 октября исполнилось 206 лет со дня рождения Михаила Лермонтова. Бековская районная библиотека присоединилась к межрегиональной акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке», организованной Пензенской областной библиотекой для детей и юношества.

С самого утра на улицах р.п. Беково успешно прошла промо-акция «Стихи в кармане». Ее основная цель -  пропаганда произведений писателя. Библиотекари стремились дать возможность прослушать, прочесть поэтические шедевры, вспомнить давно известные стихотворения. Библиотекари  напоминали прохожим  о праздновании Дня Лермонтова и предлагали на выбор листовки со стихами поэта. Желающие  должны были не только прочитать отрывок из стихотворения Лермонтова,  но и вспомнить его название.  С большим удовольствием бековчане читали предложенные  «стихи из кармана».

На абонементе работала книжная выставка «Судьба поэта», посвященная жизни и творчеству поэта. Эта выставка стала для читателей настоящей встречей с Лермонтовым, его стихами, поэмами, прозой. Здесь вниманию читателей были представлены произведения Михаила Юрьевича Лермонтова и литература о нем, разных лет издания. Все желающие могли прочитать свои любимые стихи по книгам или наизусть.

Особое внимание вызвала у читателей выставка-викторина «ПереЧитаем М.Ю. Лермонтова» по роману «Герой нашего времени», где посетителям предлагалось перелистать страницы знаменитого романа и ответить на вопросы викторины.