В школе п. Сахзавод прошла акция «Мы за безопасный интернет! А вы?»
Образование 25.01.2020

В пятницу, 24 января 2020 года, педагог-психолог БППК в Бековском районе ППМС центра Пензенской области Елена Косова с обучающимися 3-7 классов средней школы п. Сахзавод провела занятия с элементами тренинга, направленные на повышение грамотности детей в вопросах собственной безопасности в виртуальном пространстве.

Выполняя задания в группах и участвуя в дискуссиях, ребята отметили положительные и отрицательные стороны влияния всемирной паутины на человека. Проведенный блиц-опрос «Сколько часов в день вы проводите в Интернете», заставил многих учеников задуматься о том, что они злоупотребляют использованием Интернета, лишая себя полноценного общения со сверстниками и семьей. Просмотренный видеоролик позволил детям задуматься о возможных негативных последствиях переписки с незнакомыми людьми. Обсуждая вполне реальные сложные ситуации, ребята предлагали различные варианты выхода, а группа экспертов, состоящая их числа одноклассников и внимательно следившая за ответами ребят, вывела правила безопасного пользования Интернетом и в конце занятия их озвучила.

Завершилось занятие акцией «Мы за безопасный интернет! А вы?».