Общеобразовательные организации Бековского района приняли участие во Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб»
Образование 29.01.2020

В понедельник, 27 января 2020 года, все общеобразовательные организации Бековского района приняли участие во Всероссийской Акции амяти «Блокадный хлеб».

Около крупных торговых точек, в больнице, в школах, на предприятиях были организованы пункты добровольного получения участниками Акции памяти символического кусочка «блокадного хлеба». 125 гр. — именно столько в день выдавали жителям блокадного города.

Волонтеры раздали информационные материалы о блокаде Ленинграда и подвиге его жителей. Кроме того прошли линейки,  Уроки памяти и другие мероприятия.

Акция "Блокадный хлеб" стала первым мероприятием Года памяти и славы. Всего в течение 2020 года пройдет более 30 значимых мероприятий. Основная их задача – связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого.

Год памяти и славы – это дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали своей жизнью ради нашей мирной жизни: в 2020 году мы вспоминаем наших героев-бойцов, ветеранов и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить Победу.