В Бековском районе прошел семинар классных руководителей по предупреждению суицидального поведения среди несовершеннолетних
В Бековском районе прошел  семинар классных руководителей  по предупреждению суицидального поведения среди несовершеннолетних
Образование 18.02.2020

В пятницу, 14 февраля 2020 года, на базе средней школы с. Вертуновка педагог-психолог БППК в Бековском районе ППМС центра Пензенской области Елена Косова провела семинар для классных руководителей.

Основная цель мероприятия - усиление мер по предупреждению суицидального поведения среди несовершеннолетних.

В ходе семинара Елена Дмитриевна вновь напомнила классным руководителям причины возникновения суицидальных попыток, особенности поведения несовершеннолетних и признаки суицидального поведения. Подробно ознакомила присутствующих с перечнем апробированных инструментов, разработанных «Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области», которые необходимо использовать в своей работе по выявлению детей группы риска и предупреждению суицидов среди них.