В Бековском районе прошел тренировочный ЕГЭ по математике базового уровня
Образование 02.03.2020

26 февраля в Бековском районе на базе МБОУ СОШ № 1 р.п. Беково прошел тренировочный экзамен по математике базового уровня для обучающихся 11 классов. Участие в пробном экзамене приняли 55 одиннадцатиклассников общеобразовательных организаций района.

Цель пробного экзамена - подготовить выпускников к итоговой аттестации, дать им возможность познакомиться с процедурой проведения экзамена, снизить уровень эмоционального напряжения.

Условия тренировочного экзамена максимально приближены к реальным в период проведения итоговой аттестации: учащиеся прошли всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до инструктажа в аудитории. Время написания работы - 3 часа.

Задания контрольно-измерительных материалов были составлены членами экзаменационной комиссии по математике на основе открытого банка заданий ФИПИ.

Свои результаты выпускники узнают не позднее 2 марта. Работы будут проверяться на муниципальном уровне. Затем все результаты будут направлены в Региональный центр обработки информаций, где члены предметной комиссии проанализируют их, выделят типичные ошибки, допущенные выпускниками, и направят данные в муниципалитеты для корректировки работы по подготовке учащихся к итоговой аттестации.

Следующий тренировочный экзамен пройдет 3 марта по русскому языку. Выпускники нашего района будут сдавать русский язык в пункте проведения экзамена г. Сердобска.