Помощник лесничего провел информационно-просветительскую беседу с учениками МБОУ СОШ №1 р.п. Беково
Образование 13.03.2020

К Международном дню леса, который отмечается 21 марта, помощник лесничего Бековского и Тамалинского участкового лесничества Сергей Осипов провел информационно-просветительскую беседу с учениками МБОУ СОШ №1 р.п. Беково.

Сергей Осипов познакомил детей с историей праздника, рассказал им о бережном отношении к лесу, о сохранении и приумножении природных ресурсов, о его значении в хозяйственной деятельности страны и района.

На примере сосны обыкновенной ученики 3 «б» и 4 «б» классов проследили развитие растения от семечка до большого дерева. Помощник лесничего продемонстрировал детям поперечный срез ствола сосны, на котором школьники определили возраст дерева по количеству годичных колец.

К тому же школьники узнали много нового и интересного о лесах, например, что они занимают третью часть суши, что самое старое дерево – ель – растет в горах Швеции, ее возраст 9500 лет, а самое распространенное в мире лиственное дерево – береза, а чтобы произвести один лист бумаги формата А4, требуется 15-20 грамм древесины.

Беседа прошла в непринужденном и познавательном русле.