Воспитатель детского сада «Сказка» с. Вертуновка - призер международной олимпиады «Глобус»
Образование 22.05.2020

Воспитатель Филиала МДОУ детского сада «Солнышко» п. Сахзавод  Светлана Геннадьевна Хлюпина. Стала призером международной олимпиады «Глобус» в дисциплине «Психологическое здоровье и развитие детей дошкольного возраста».

Справочно

Международная Олимпиада «Глобус» - это образовательный проект, который был запущен в 2013 году Центром развития инновационно-образовательных технологий «ГЛОБУС»

У Олимпиады «Глобус» сформированы два основных направления олимпиад – школьные и дошкольные.

Мероприятия для школьников проводятся по 15 общеобразовательным предметам. Они позволяют детям развивать свой интеллект, расширять кругозор, стимулировать логическое мышление и находить нестандартные решения. По итогам осенней и весенней сессий олимпиад школьники приглашаются на конкурс «Стобалльников».

Участники конкурса получают по 5 дополнительных баллов при поступлении в некоторые вузы, и преимущество в рамках конкурса портфолио в других учебных заведениях. Благодаря такой возможности дети могут поступить в желаемые вузы на желаемые специальности.

Олимпиады для дошкольников возрастом от 3 до 7 лет проводятся в формате познавательной игры. Участие в проекте позволяет выявить творческий потенциал малышей, раскрыть их способности, развить внимание, память и пространственное мышление. Дошкольники могут принимать участие в олимпиадах на протяжении всего учебного года без перерыва на каникулы.