В Бековском районе проводятся онлайн-беседы со школьниками по безопасности дорожного движения
Образование 22.05.2020

Во всех общеобразовательных организациях Бековского района  в преддверии лета в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», классные руководители, преподаватели-организаторы ОБЖ проводят онлайн-беседы с детьми по безопасности дорожного движения. В своей работе они используют учебные материалы, размещенные в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ www.bdd-eor.edu.ru.

Памятки для родителей по правилам дорожного движения распространяются в родительских чатах. До родителей и детей доводится информация о запрете езды несовершеннолетних на скутерах и мопедах до 16 лет, а велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.