В школах Бековского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний
Образование 02.09.2020

Во вторник, 1 сентября 2020 года, в школах Бековского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Поздравить педагогов, ребят и их родителей с началом нового учебного года в каждую школу прибыли представители различных органов власти.

Одним из наиболее масштабных было праздничное мероприятие в школе № 1 р.п. Беково. В качестве почетных гостей образовательную организацию посетили начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения  Пензенской области Михаил Панюхин и глава администрации Бековского района Олег Рачков. Должностные лица поздравили школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года.

В каждой школе в этот день в центре внимания были первоклассники и одиннадцатиклассники, которые оповестили о начале учебного года первым звонком.

В соответствии с поручением Губернатора Пензенской области в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в День знаний проведен Единый урок, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В новом учебном году в школы Бековского района пошли 1392 ученика. Впервые перешагнули школьный порог 137 первоклассников.

По традиции ученикам 2-5 классов вручили «Дневник школьника Пензенской области».