Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит конкурс «Торговля России»
Экономика и земельные отношения 14.03.2019
Минпромторгом России ведется постоянная работа по совершенствованию правового регулирования организации торговли, особенно с использованием малых форматов торговли: несетевых магазинов, ярмарок, рынков, нестационарных и мобильных торговых объектов.

Главной задачей конкурса «Торговля России» является выявление достижений и лучших практик разноформатной торговли. Именно поэтому в Конкурсе были предусмотрены 8 различных номинаций:
•    «Лучший торговый город»
•    «Лучшая торговая улица»
•    «Лучший нестационарный торговый объект»
•    «Лучшая ярмарка»
•    «Лучший розничный рынок»
•    «Лучший мобильный торговый объект»
•    «Лучший магазин»
•    «Лучший объект фаст-фуда».

В Конкурсе примут участие администрации муниципальных образований и осуществляющие торговую деятельность хозяйствующие субъекты. При отборе победителей будут учитываться условия, которые создаются региональными и местными органами власти для развития бизнеса, внешний вид, оборудование объектов, их востребованность.

Конкурс будет проводиться в несколько этапов:
I – 25.02.2019 – 29.03.2019 – прием заявок на участие;
II – 01.04.2019 – 26.04.2019 – квалифицированный отбор претендентов
III – 29.04.2019 – 15.05.2019 – объявление победителей и призеров Конкурса;
IV – 03.06.2019 – награждение Победителей в каждой номинации.

Церемония награждения пройдет в торжественной обстановке на ключевом отраслевом мероприятии для розничной торговли в нашей стране — Неделе российского ритейла, и будет широко освещена в СМИ.
Участниками Конкурса могут быть хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, и администрации муниципальных образований.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить анкету, выбрав подходящую номинацию и направить заполненные анкеты и фотографии в управление рынка продовольствия и лицензирования Министерства сельского хозяйства Пензенской области (potrebrinok@list.ru).

К квалификационному отбору будут допущены лишь те участники, анкеты и фотографии которых представлены в электронном виде.