АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» запустила новый лизинговый продукт
Экономика 11.02.2020

Лизинговое финансирование в рамках продукта предоставляется в размере от 2,5 млн рублей до 50 млн рублей сроком до 5 лет. Процентные ставки: 6 % для российского оборудования, 8 %  для иностранного оборудования.

Предмет лизинга – новое (ранее не использованное или не введенное в эксплуатацию) оборудование.

Воспользоваться продуктом могут компании, имеющие поручительства региональной гарантийной организации, обеспечивающие исполнение обязательств по договору лизинга в размере не менее 30% от стоимости предмета лизинга.

Продукт реализуется региональными лизинговыми компаниями (РЛК):

- РЛК Республики Татарстан (г. Казань);

- РЛК Республики Башкортостан (г. Уфа);

- РЛК Ярославской области (г. Ярославль);

- РЛК Республики Саха (г. Якутск).

Указанные РЛК предоставляют лизинговое финансирование на всей территории Российской Федерации вне зависимости от местонахождения лизингополучателя.

Подробная информация о новом лизинговом продукте размещена на сайте АО «Корпорация МСП» в разделе «Финансовая поддержка» во вкладке «Лизинговая поддержка»: https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/lizingovaya-podderzhka/lizingopoluchatelyam/.