Глава администрации Бековского района Олег Рачков поздравляет с Днем гражданской обороны
Глава администрации Бековского района Олег Рачков поздравляет  с Днем гражданской обороны
От первого лица 01.03.2020

Уважаемые руководители, специалисты, ветераны гражданской обороны!
Поздравляю вас с Днем гражданской обороны!

Гражданская оборона сегодня выполняет одну из важнейших функций, обеспечивая безопасность граждан, защищая и спасая жизни людей. Это трудная работа, связанная с риском и огромной ответственностью за принятые решения. От профессионализма и решительных действий сотрудников гражданской обороны зависит здоровье, а зачастую и жизни людей.

Организация гражданской обороны, предупреждения природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, готовность обеспечить безопасность населения - важная составляющая жизнедеятельности нашей страны.
Поэтому опыт и мужество спасателей, готовность к самопожертвованию во имя людей, слаженность действий и четкость взаимодействия с гражданским населением являются залогом эффективной профилактики и надежной защиты в чрезвычайных ситуациях.

Искренние пожелания успехов и благополучия всем, кто участвует в благородном деле предупреждения чрезвычайных ситуаций, защите населения, пропаганде знаний о гражданской обороне - как по долгу службы, так и по общественному призванию!

В день профессионального праздника выражаю искреннюю благодарность служащим и ветеранам гражданской обороны за верность своему долгу!

Желаю крепкого здоровья и благополучия, успехов в службе во имя мира и спокойствия сограждан!

С уважением,
глава администрации О.Н. Рачков