На территории Бековского района пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло – детям»
Профилактика правонарушений 03.03.2020
На территории Бековского района 4 марта 2020 года пройдет профилактическое мероприятие по пресечению нарушений правил, связанных с перевозкой детей.

Никто не станет спорить, что нельзя подвергать риску жизнь ребенка. Однако, далеко не все осознают, что поездка ребенка в автомобиле в отсутствие специальных устройств – это большой риск, грозящий потерей здоровья малыша, а иногда и его жизни. В ПДД детское кресло и прочие удерживающие устройства не зря обозначены как обязательные.

Требуемое ПДД детское кресло или другое удерживающее устройство снижают вероятность травмирования малыша в аварийной ситуации до 11%. В отличие от 25% при фиксировании ребенка только автомобильным ремнем для взрослых. Только исключив по максимуму все возможные риски можно чувствовать себя спокойно и уверенно при перевозке детей, чья безопасность для родителей должна быть всегда на первом месте».