На территории Миткирейского сельсовета состоялось заседание Совета общественности
Профилактика правонарушений 05.03.2020

В четверг, 05 марта 2020 года, на территории Миткирейского сельсовета состоялось заседание Совета общественности.

В мероприятии приняли участие глава администрации Миткирейского сельсовета Юрий Сергеев, заведующий сектором профилактики правонарушений администрации Бековского района Вера Лебедева, участковый уполномоченный полиции Михаил Данилов.

На заседании обсудили правила содержания домашних животных, безопасное содержание внутридомового газового и печного оборудования, вопрос о противодействии коррупции. Отдельно обсудили необходимость соблюдения правил пожарной безопасности.

Внимание членов Совета общественности обращено на необходимость проведения работы по профилактике мошенничества, проявление активной жизненной позиции в области противодействия незаконному обороту алкогольных средств.

С лицами, употребляющими спиртными напитками проведена индивидуально-профилактическая работа. Данным гражданам предложено пройти лечение от алкогольной зависимости.