В Бековском районе прошел очередной межведомственный рейд по обеспечению требований пожарной безопасности
Профилактика правонарушений 12.03.2020

Сегодня, 12 марта 2020 года, в р.п. Беково заведующий сектором по профилактике правонарушений Вера Лебедева, мастер Бековского ЭУГХ Станислав Ваксман и 21 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Дерябин провели очередной рейд по обеспечению требований пожарной безопасности.

В ходе рейда были проведены подворные обходы и беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности. С разрешения жильцов были осмотрены отопительные печи, газовые и электрические приборы с целью определения их правильной эксплуатации. Гражданам вручены тематические памятки, в которых также указаны номера вызова экстренных служб: «01», «101» или «112». В зоне особого внимания дома, в которых проживают неблагополучные и многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды, ветераны, а также лица, злоупотребляющие алкоголем.