В Бековском районе прошел очередной рейд по обеспечению требований пожарной безопасности
Профилактика правонарушений 19.03.2020

Сегодня, 19 марта 2020 года, в р.п. Беково заведующий сектором по профилактике правонарушений Вера Лебедева, водитель-слесарь аварийно-диспетчерской службы Константин Нефедов и 21 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Дерябин провели очередной рейд по обеспечению требований пожарной безопасности.

В ходе рейда была произведена проверка состояния печей, дымохода и электропроводка. В обязательном порядке с жильцами провели инструктаж по технике безопасности использования печного отопления.

В холодную погоду чаще всего причиной бытовых пожаров становятся нагревательные приборы и неисправные печи. Деревянные дома с печным отоплением - это зона повышенного риска.

Жителям р.п. Беково были вручены памятки, в которых также указаны номера вызова экстренных служб: «01», «101» или «112». В зоне особого внимания дома, в которых проживают неблагополучные и многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды, ветераны, а также лица, злоупотребляющие алкоголем.

Всем гражданам вручены памятки с примерами случаев телефонного мошенничества, информацией о соблюдении мер личной и имущественной безопасности.