На территории Бековского района продолжаются рейды дружинников совместно с сотрудниками отделения МВД России
Профилактика правонарушений 04.06.2020

Народные дружинники продолжают выявлять тех, кто нарушает режим самоизоляции. Вместе с сотрудниками полиции добровольцы выходят в рейды. С каждым, кто пренебрегает средствами индивидуальной защиты, они проводят профилактические беседы и дают рекомендации, как не заразиться коронавирусом. Также по мере необходимости народные дружинники совместно с участковыми уполномоченными полиции участвуют в совместных профилактических рейдах, направленных на улучшение безопасного общественного климата в районе.

Взаимодействие полиции и народных дружинников способствует не только охране общественного порядка, но и предотвращает различные преступления, такие как кражи или распространение наркотиков.

Членами ДНД совместно сотрудниками полиции за 2020 года пресечено 10 правонарушений.