На территории Бековского района прошел рейд соблюдения масочного режима и других рекомендаций в общественном транспорте
Профилактика правонарушений 16.10.2020

Сегодня, 16 октября 2020 года, сотрудники администрации Бековского района в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции провели рейд соблюдения масочного режима и других рекомендаций в общественном транспорте согласно постановлению Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева от 16.03.2020 г.  № 27 "О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области".

Согласно части 1 статьи 20.6.1. невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;

на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.