Сельское хозяйство и земельные отношения 18.10.2019

Сельскохозяйственные предприятия Бековского района продолжают уборку технических культур. Сахарная свекла выкопана с 60 процентов площади, подлежащей уборке. Урожайность составляет около 470 центнеров с гектара. Свекловоды ООО «Вертуновское» получают с каждого гектара по 500 центнеров, это самый высокий показатель среди свеклосеющих хозяйств.

В текущем году выращен хороший урожай подсолнечника. Его урожайность по району составляет 19 центнеров с гектара. Лидирует ООО «Юго-Восточная Агрогруппа», здесь урожайность – 23 центнера с гектара. Подсолнечник обмолочен с половины уборочной площади.