Специалисты администрации Бековского района приняли участие в V Агропромышленном форуме
Сельское хозяйство и земельные отношения 06.12.2019

5-6 декабря 2019 года в г. Пенза состоялся V Агропромышленный форум на площадке Пензенского государственного аграрного университета, в котором приняли участие специалисты отдела по развитию сельского хозяйства и имущественным отношениям администрации Бековского района, а также агрономы и зооветспециалисты сельхозпредприятий района.

Темой форума стало обсуждение вопросов развития производства сельскохозяйственной продукции на территории Пензенской области.

В работе Агропромышленного форума участвовал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Участники обучающего мероприятия смогли посетить секции, посвященные вопросам развития растениеводства, животноводства, малых форм хозяйствования, экспорта. Сельскохозяйственные товаропроизводители обсудили вопросы ведения эффективного земледелия, изучили перспективные сорта сельскохозяйственных культур, использование качественного семенного материала при подготовке и проведении посевных работ.

Кроме этого участники форума рассмотрели современный подход к производству молока, обсудили вопросы кормления КРС, а также вопросы ветеринарии.