Представитель администрации Бековского района принял участие в обучающем семинаре
Сельское хозяйство и земельные отношения 05.02.2020

Представитель администрации Бековского района совместно с представителями сельскохозяйственных предприятий приняли участие в обучающем совещании на тему государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса в 2020 году, которое состоялось 4 февраля 2020 года на базе Пензенского государственного аграрного университета. Открыл совещание первый заместитель министра сельского хозяйства региона Андрей Персанов.

В ходе обучения Андрей Персанов подвел экономический анализ деятельности сельскохозяйственных предприятий региона, а также рассказал о мерах государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей Пензенской области в 2020 году. Детально, по каждому направлению поддержки рассказали руководители структурных подразделений областного аграрного ведомства. В рамках обучающего мероприятия его участники рассмотрели вопросы оказания государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим ввод неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот, на проведение агротехнологических  работ, на поддержку отдельных подотраслей растениеводства в 2020 году, оказания государственной поддержки начинающим фермерам, развитие семейных ферм и грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Задача семинара-совещания – правильность оформления документов для получения государственной поддержки.