Отдел опеки и попечительства администрации Бековского района информирует: с 1 февраля 2019 года увеличен размер денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Социальная сфера 04.02.2019
Главный специалист по опеке и попечительству администрации Бековского района Пензенской области Юлия Лавнова сообщает, что ежемесячный размер денежных средств на содержание каждого из детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с 1 февраля 2019 года увеличится. С размерами денежных средств можно ознакомиться здесь.

Кроме того, с 1 февраля 2019 года размер денежной компенсации для самостоятельного приобретения одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования на каждого выпускника организации, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, либо организации, осуществляющей образовательную деятельность, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, составляет 71200 рублей.