На территории Бековского района осуществлен очередной межведомственный рейд специалистами служб системы профилактики Бековского района
Профилактика правонарушений 29.11.2019

В четверг, 28 ноября 2019 года, был осуществлен межведомственный рейд специалистами служб системы профилактики Бековского района.

Ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бековского района Надежда Ермишина, инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОтдМВД России по Бековскому району Виктория Новикова, главный специалист по опеке и попечительству над несовершеннолетними администрации Бековского района Юлия Лавнова, педагог-психолог БППК в Бековском районе ППМС центра Пензенской области Елена Косова провели межведомственный рейд на территориях Мошковского и Волынщинского сельсоветов по семьям с несовершеннолетними детьми, состоящими на различных видах учете, а также посетили семьи, в которых воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей.

В ходе этого рейда в каждой семье проведена беседа с несовершеннолетними и их родителями о правилах пожарной безопасности в быту, предупредили о необходимости быть бдительными при использовании открытого огня, печного отопления и использования электроприборов, рассказали о способах тушения пожаров. По окончанию разъяснительной работы были розданы памятки.

По результатам выезда нарушений прав несовершеннолетних не выявлено.

Подобные рейды служб системы профилактики Бековского района проводит регулярно.