Мобильная комплексная выездная бригада посетила населённые пункты Яковлевского сельвета
Социальная сфера 20.02.2020

В среду, 19 февраля 2020 года, мобильная комплексная выездная бригада в составе специалистов МБУ «КЦСОН Бековского района» посетила населённые пункты Яковлевской сельской администрации: с. Александровка, с. Мача-Родники. Проведено обследование 25 человек.

Специалисты провели подворный обход граждан пенсионного возраста, с целью проведения разъяснительной работы по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в отдаленных населенных пунктах от места жительства до Бековского филиала ГБУЗ Сердобской МРБ им. Настина, в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» для проведения дополнительных скринингов, а также выявление нуждающихся граждан в социальном обслуживании. Со всеми проведены беседы по профилактике мошеннических действий, антитеррористической и противопожарной безопасности, выданы памятки.

Заведующая отделением социального обслуживания на дому провела проверку качества оказания социальных услуг социальным работником. Было посещено 9 человек. Жалоб не выявлено.