Мобильная комплексная выездная бригада Бековского района посетила населенные пункты Яковлевского сельсовета
Социальная сфера 21.02.2020

В четверг, 20 февраля 2020 года, мобильная комплексная выездная бригада в составе специалистов МБУ «КЦСОН Бековского района» посетила населённые пункты Яковлевской сельской администрации: д. Николаевка, с. Яковлевка, х. Крутой. Проведено обследование 46 человек.

Специалисты провели подворный обход граждан пенсионного возраста, с целью проведения разъяснительной работы по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в отдаленных населенных пунктах от места жительства до Бековского филиала ГБУЗ Сердобской МРБ им. Настина, в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» для проведения дополнительных скринингов, а также выявление нуждающихся граждан в социальном обслуживании. Со всеми проведены беседы по профилактике мошеннических действий, антитеррористической и противопожарной безопасности, выданы памятки.

Социальным работником доставлены продукты питания гражданам пенсионного возраста, состоящих на мобильном обслуживании.

Заведующей отделением профилактики и безнадзорности несовершеннолетних и заведующей отделением срочного социального обслуживания было посещено 5 семей с детьми, из них 2 многодетных семьи, 1 семья с ребенком инвалидом, 1 опекунская семья, 1 неполная семья, с целью проведения обследования материально-бытовых условий проживания. С семьями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о правилах противопожарной безопасности, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками.