В «Школе для родителей» состоялось занятие на тему «Нужна ли строгость в воспитании детей?»
В  «Школе для родителей» состоялось занятие на тему «Нужна ли строгость в воспитании детей?»
Социальная сфера 12.03.2020

В среду,11 марта 2020 года, в МБУ «КЦСОН Бековского района» было проведено занятие в «Школе для родителей» на тему «Нужна ли строгость в воспитании детей?».

Строгость – отличная возможность научить ребенка соблюдать правила. Строгость в воспитании, как и любые другие методы воздействия, имеет как положительные, так и отрицательные стороны.

Специалист отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних МБУ «КЦСОН Бековского района» Анна Архипова рассказала о том, что занимаясь воспитанием, нужно отталкиваться от индивидуальной природы, чувств, потребностей и желаний детей. Справедливая строгость делает ребенка самостоятельным, серьезным и ответственным.

Родители активно участвовали в беседе, приводили примеры из личного опыта.