Управление социальной защиты населения Бековского района информирует о получении удостоверения "Многодетная семья Пензенской области"
Социальная сфера 18.03.2020

Постановлением Правительства Пензенской области от 04.03.2020 № 121-Пп утвержден Порядок выдачи удостоверения «Многодетная семья Пензенской области», который устанавливает правила и условия выдачи удостоверения. Удостоверение «Многодетная семья Пензенской области» выдается одному из родителей (усыновителей, (удочерителей), имеющему на содержании и воспитании трех и более несовершеннолетних детей в возрасте до восемнадцати лет, из числа граждан Российской Федерации, проживающих на территории Пензенской области, а также постоянно проживающих на территории Пензенской области иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе беженцев. Для получения удостоверения заявитель, являющийся получателем мер социальной поддержки, предусмотренных для малообеспеченных многодетных семей, предоставляет заявление по установленному образцу и фотографию 2х3 см. В случае, если заявитель не является получателем мер социальной поддержки, то он представляет следующие документы:

- заявление;

- копию свидетельства о рождении ребенка на каждого ребенка, не достигшего восемнадцати лет, учитываемых при определении права на выдачу удостоверения;

- копию документа, подтверждающего проживание ребенка на территории Пензенской области;

- в случае раздельного проживания родителей, усыновителей (удочерителей);

- справку уполномоченного органа по месту жительства второго родителя, усыновителя (удочерителя) о неполучении удостоверения или снятии с учета по прежнему месту жительства;

- копию свидетельства о заключении (расторжении) брака, выданного органами записи актов гражданского состояния;

- фотографию заявителя размером 2x3 см;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя, второго родителя, усыновителя (удочерителя) с предъявлением оригиналов для обозрения.

На основании удостоверения «Многодетная семья Пензенской области» будут предоставляться натуральные льготы при посещении спортивных и культурных объектов на территории Пензенской области. Прием заявлений и документов на выдачу и выдача удостоверений осуществляется Управлением социальной защиты населения Бековского района, консультацию можно получить по телефону: 2-26-03.