В Бековском районе реализуется федеральный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей»
Социальная сфера 23.03.2020

В рамках подпроекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», разработанного и утвержденного в исполнение Указа Президента России В.В. Путина от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», за 3 месяца 2020 года в Бековском районе 54 семьи получили ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, сумма выплат составила 1634,7 тысяч рублей, 77 семей получили ежемесячное пособие при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет, сумма выплат составила 2610,9 тысяч рублей.

Финансирование социальных выплат осуществляется за счет федерального и регионального бюджетов.

4 молодые семьи получили жилищные сертификаты на приобретение (строительство) жилого помещения при рождении (усыновлении, удочерении) первого ребенка в течение 12 месяцев после заключения брака за счет средств бюджета Пензенской области на общую сумму 1312,0 тысяч рублей.