В МБУ «КЦСОН Бековского района» прошло мероприятие «Знатоки леса»
Социальная сфера 24.03.2020

В пятницу, 20 марта 2020 года, в МБУ «КЦСОН Бековского района» психолог отделения срочного социального обслуживания Людмила Кузина провела мероприятие «Знатоки леса», посвященное Международному дню леса.

Мероприятие проводилось с детьми группы отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями и несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию. Дети отгадывали загадки о лесе и его обитателях, вместе с Лесовичком разыграли экологическую сказку, активно участвовали в конкурсах: «Экологические знаки», «Кто живет в лесу», «Назови одним словом», «Знаешь ли ты правила поведения в лесу».

В заключении дети выполнили практическое задание: «Лес – это наш зеленый друг», и пришли к выводу: что лес – это наше богатство; там, где лес – всегда чистый воздух; лес – дом для птиц и зверей; лес – это кладовая, отдающая свои дары.