Новый вид ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно
Новый вид ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте  от 3 до 7 лет включительно
Социальная сфера 27.03.2020

Новый вид ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трёх до семи лет включительно.

Размер выплаты составляет 50% от величины прожиточного минимума на детей (ВПМ), установленной в регионе, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты (в 2020 году - 4 908,5 руб.).

Право на выплату будут иметь семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, установленной в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты (в 2020 году – 9 544 руб.).

Срок назначения - с 1 января 2020.

Подать заявление и документы можно в Управление социальной защиты населения по месту жительства, либо в МФЦ

Документы на новый вид выплаты могут быть представлены гражданами после утверждения нормативно-правового акта на федеральном уровне.

Функционирует телефон «горячей линии» всем вопросам предоставления пособий, семьям с детьми (и иных мер социальной поддержки) -

номер телефона «горячей линии» - 8-800-201-60-86.