ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!!!
Социальная сфера 16.10.2020

ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!!! Именно так была названа беседа, которую провели сотрудники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ "КЦСОН Бековского района" с получателями услуг.

Осень – прекрасная пора, погода "балует" солнечными деньками. Но в тоже время - это пора особой бдительности в отношении вирусных заболеваний, таких как грипп, ОРВИ, COVID -19. Особое внимание в беседе было уделено вирусу COVID -19. Основную группу риска, наиболее подверженную заражению коронавирусом, составляют люди старше 60 лет. По словам специалистов Минздрава и РАН, их иммунная система ослаблена, и ей труднее бороться с вирусными инфекциями. Кроме того, пенсионеры часто страдают от хронических заболеваний, которые усугубляют ситуацию в случае заболевания COVID-19. Задача социальных работников максимально сохранить здоровье подопечных. В беседе они напоминают о том, как нужно оберегать себя в период пандемии. А именно: необходимо надевать средства защиты дыхательных путей, обрабатывать руки антисептическими средствами, воздержаться от посещения мест массового скопления людей, избегать близкого контакта с лицами, имеющими признаки инфекционных заболеваний. Строго соблюдая меры предосторожности, удастся сохранить свое здоровье и здоровье близких людей.