Общество 22.11.2018
В населенных пунктах Бековского района прошли профилактические рейды по противопожарной безопасности, в которых приняли участие сотрудники администраций, социальные работники, сотрудники МЧС и полиции.

В ходе рейдов были проведены подворные обходы и беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности.

Особое внимание уделялось домовладениям, где проживают малообеспеченные и неблагополучные семьи с малолетними детьми, находящиеся в социально опасном положении, одиноко проживающих граждан.
В ходе рейдов гражданам вручены тематические памятки по вопросам пожарной безопасности и листовки о соблюдении правил безопасности.

Главная цель такой профилактической работы - не допустить пожары в жилом секторе и гибель людей. Зимой профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

Профилактические рейды в населенных пунктах района будут продолжены в зимний пожароопасный период.

ПОМНИТЕ! СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ – ЭТО ЗАЛОГ ВАШЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, СОХРАННОСТИ ВАШЕЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ВАШИХ БЛИЗКИХ! ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТУШИТЬ!

ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЕ 01!