На территории Бековского района установлен особый противопожарный режим
Общество 30.04.2019

Вниманию жителей Бековского района!

Администрация Бековского района Пензенской области сообщает, что постановлением администрации Бековского района Пензенской области от 23.04.2019 № 260-п «Об установлении особого противопожарного режима на территории Бековского района Пензенской области» с 24 апреля 2019 года на территории Бековского района Пензенской области установлен особый противопожарный режим.

На этот период запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков. Ограничен вход в леса, за исключением людей, работающих там и выполняющих специфические работы.

Администрация Бековского района Пензенской области настоятельно рекомендует всем гражданам, проживающим в сельской местности или находящимся на отдыхе на природе, быть в это время особенно внимательными и бдительными. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить.

За несоблюдение требований особого противопожарного режима грозит административная ответственность. Штрафные санкции за нарушение противопожарной безопасности увеличиваются в два раза. Так, для физических лиц на время действия противопожарного режима штраф увеличивается с 1000-1500 рублей до 2-4 тыс. рублей, для должностных лиц – с 6-15 тыс. рублей до 15-30 тыс. рублей, для юридических лиц – с 50-200 тыс. рублей до 400-500 тыс. рублей.

Уважаемые жители Бековского района! Будьте бдительны!
При обнаружении любого возгорания срочно сообщите по номеру 01!

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ ЭКСТРЕННОГО РЕАГИРОВАНИЯ:

ЕДДС Бековского района – 01, с телефона сотовой связи – 101;
Отделение полиции - 02, с телефона сотовой связи-102;
Скорая помощь – 03, с телефона сотовой связи -103;
Администрация Бековского района – 2-15-40, 2-22-93.

ПАМЯТКА населению по действиям в пожароопасный период 2019 года на территории Бековского района Пензенской области