Кадастровая палата информирует жителей Бековского района
Общество 15.05.2019
С 20 по 24 мая 2019 года в Пензенской области Федеральная кадастровая палата Росреестра в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости проведет «горячие линии» и дни открытых дверей по всей стране.

В 2019 году вступил в силу федеральный закон, который уже называют новой «дачной конституцией». Этот закон привнес значительные изменения в жизнь садоводов и огородников. Со стороны владельцев приусадебных хозяйств возникают вопросы, которые стали особенно актуальными с открытием дачного сезона и требуют разъяснений специалистов.

Что можно строить на садовых участках? Как прописаться на даче? Нужно ли платить налог за теплицы? Надо ли лицензировать скважины и колодцы? Что признается самостроем? На эти и другие вопросы дачников ответят специалисты Федеральной кадастровой палаты.

Телефон «горячей линии» - 258-248.

Консультации можно получить по адресу: г.Пенза, ул. Пушкина, 169, с 20 по 24 мая 2019 года с 9.00 до 12.00.