В Бековском районе проводится месячник безопасности людей на водных объектах
Общество 03.07.2019
В соответствии с Планом основных мероприятий Бековского района Пензенской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, в период с 01 июля 2019 года по 01 августа 2019 года проводится месячник безопасности на водных объектах Бековского района Пензенской области.

Главной задачей проведения месячника безопасности на водных объектах Бековского района Пензенской области в летний период 2019 года является снижение гибели людей и несчастных случаев на водоемах путём повышения эффективности профилактических мероприятий и контроля за обеспечением безопасности людей при эксплуатации маломерных судов и в местах массового отдыха на воде.

Основные задачи месячника безопасности на водных объектах:

- проведение ежедневных рейдов комиссией по обеспечению безопасности людей на водных объектах, с целью по выявлению мест массового отдыха населения, обеспечения правопорядка в местах массового отдыха населения, а также нарушений правил охраны жизни людей на водных объектах;
- профилактика несчастных случаев на воде;
- проведение разъяснительной работы с учащимися общеобразовательных организаций по соблюдению мер безопасности на воде;
- проведение инструктажей по обеспечению безопасности детей на водных объектах с лицами, задействованными в организации и проведении летнего отдыха детей;
- освещение в СМИ и на сайте администрации Бековского района информации по разъяснению населению о мерах безопасности на водных объектах.

ПОМНИТЕ!
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ - ЭТО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ,
В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕТЕЙ.

Телефоны экстренной помощи:

ЕДДС Бековского района – тел. 01, с телефона сотовой связи 101;
Отделение полиции - тел. 02, с телефона сотовой связи 102;
Скорая помощь – тел. 03, с телефона сотовой связи 103.

Памятка правил поведения на воде