На территории Бековского района состоится профилактическое мероприятие «Технеисправность»
Общество 24.07.2019
В четверг, 25 июля 2019 года, на территории Бековского района состоится профилактическое мероприятие по пресечению нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами с техническими неисправностями, не оборудованными тахографами, или оборудованными с нарушениями установленных требований.

Все транспортные средства, легковой автомобиль, мотоцикл, и, тем более, автобус или грузовой автомобиль – это всё средства передвижения повышенной опасности. Садясь за руль, водитель любого транспортного средства принимает к неукоснительному исполнению весь перечень относящихся к нему требований Правил. Водитель обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние своего транспортного средства.

Уважаемые водители, перечень требований ПДД РФ по техническому состоянию, которые вы обязаны соблюдать управляя своими транспортными средствами, прописаны в «Основном положении по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» ПДД РФ.

Убедительно просим вас соблюдать указанные требования ПДД для сохранения жизни и здоровья вас и других участников дорожного движения.