В Управлении Роспотребнадзора стартовала «горячая линия» для жителей Бековского района по качеству и безопасности плодоовощной продукции
Общество 30.07.2019
С 29 июля по 12 августа специалисты Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, по телефону Единого консультационного центра будут консультировать всех желающих по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

Единый консультационный центр функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.

На страницах Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru) каждый потребитель может ознакомиться с информацией о выявленных специалистами Роспотребнадзора фальсифицированных продуктах, а также с рекомендациями по здоровому питанию. Минимизация рисков для здоровья населения и защита потребителя от некачественного продукта и услуги является основной целью деятельности Роспотребнадзора. Одним из механизмов достижения этой цели является обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия.

Граждане, желающие получить консультацию, могут обратиться по телефонам «Горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Пензенской области:

8-800-707-64-22; (8412) 66-09-48 с 10:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 15:45, (перерыв с 12:00 до 12:45).

Начальник территориального отдела

Управления Роспотребнадзора

по Пензенской области                                                             В.Ю. Петров